RESULTADOS DE LAS CARRERAS


RESULTADOS DEL JUEVES 16 DE JUNIO DEL 2016

Primera Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.58.16
1° Dr. Ninmar (3), 2° Buckingham (8), 3° Caporal (1), 4° Capolavoro (2)
Ganador: S/. 58.80 Placé: S/. 25.50 Placé: S/. 10.50 Exacta: S/. 229.60 Trifecta: S/. 1,210.80 Favorito: (4)

Segunda Carrera (1,400m) - Tiempo: 1.24.97
1° Mr. Techera (9), 2° Cuchito (5), 3° Chechito (10), 4° Carita Blanca (1)
Ganador: S/. 3.90 Placé: S/. 4.20 Placé: S/. 10.80 Exacta: S/. 7.80 Trifecta: S/. 15.20 Dupleta: S/. 38.50 Favorito: (9)

Tercera Carrera (1,400m) - Tiempo: 1.25.51
1° Lord Enrico (3), 2° Timeo (8), 3° Jibarito (7), 4° Mr. Jesús (6)
Ganador: S/. 6.00 Placé: S/. 4.80 Placé: S/. 4.50 Exacta: S/. 10.00 Trifecta: S/. 29.40 Dupleta: S/. 3.50 Vale S/. 424.40 Favorito: (3)

Cuarta Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.57.72
1° Blasfemo (10), 2° Divino Sol (9), 3° Acapulco (3), 4° Anare (5)
Ganador: S/. 3.90 Placé: S/. 3.90 Placé: S/. 6.90 Exacta: S/. 16.00 Trifecta: S/. 153.00 Dupleta: S/. 3.50 Vale S/. 7.60 Favorito: (10)

Quinta Carrera (1,100m) - Tiempo: 1.06.25
1° Cowboy Jones (8), 2° North Sider Gal (10), 3° Petrus (3), 4° Morante (9)
Ganador: S/. 21.90 Placé: S/. 12.30 Placé: S/. 12.00 Exacta: S/. 164.00 Trifecta: No fue acertada. S/. 416.40 Dupleta: S/. 34.90 Vale S/. 356.80 Favorito: (3)

Sexta Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.59.17
1° Rusa (4), 2° Vodka Sour (7), 3° Al Rashid (8), 4° Firmamento (1)
Ganador: S/. 6.00 Placé: S/. 5.10 Placé: S/. 18.90 Exacta: S/. 97.40 Trifecta: S/. 297.60 Dupleta: S/. 82.40 Vale S/. 326.20 Favorito: (4)

Séptima Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.58.29
1° Chef Billín (1), 2° Gitano Viajero (3), 3° Malhechor (4), 4° Pecho Azul (5). Ganador: S/. 23.40 Placé: S/. 17.10 Placé: S/. 14.10 Exacta: S/. 55.20 Cuatrifecta: No fue acertada. S/. 2,905.20 Dupleta: S/. 19.90 Vale S/. 3,985.20 Cuádruple Ganador: S/. 1,540.20 Cuádruple Placé: S/. 368.20 Favorito: (9) No corrió: (12) y (14)

RESULTADOS DEL VIERNES 17 DE JUNIO DEL 2016

Primera Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.57.01
1° The Venetian (3), 2° Nakatomi (1), 3° Mr. Giovanni (6), 4° Il Pinoccio (5). Ganador: S/. 6.60 Placé: S/. 4.80 Placé: S/. 4.80 Exacta: S/. 11.00 Trifecta: S/. 19.20 Favorito: (3) No corrió: (4) y (8).

Segunda Carrera (1,200m) - Tiempo: 1.12.51
1° Nellita (4), 2° Criollaza (7), 3° Transylvania (1), 4° Más Que Buena (5). Ganador: S/. 18.00 Placé: S/. 15.30 Placé: S/. 5.70 Exacta: S/. 165.60 Trifecta: S/. 537.00 Dupleta: S/. 65.30 Favorito: (5) No corrió: (2).

Tercera Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.58.25
1° Roudolf (4), 2° Ghawar (10), 3° Swami (3), 4° Gran Pochas (8). Ganador: S/. 90.90 Placé: S/. 17.40 Placé: S/. 4.50 Exacta: S/. 433.40 Trifecta: No fue acertada. S/. 846.00 Dupleta: S/. 1,564.00 Vale S/. 7,440.00 Favorito: (8) No corrió: (1) y (6).

Cuarta Carrera (1,200m) - Tiempo: 1.12.95
1° Publioescipión (6), 2° Superprime (8), 3° Black Russian (5), 4° Don Claro (1). Ganador: S/. 4.50 Placé: S/. 3.60 Placé: S/. 7.50 Exacta: S/. 15.40 Trifecta: S/. 121.40 Dupleta: S/. 94.60 Vale S/. 1,220.40 Favorito: (6)

Quinta Carrera (1,100m) - Tiempo: 1.06.84
1° Tahaa (10), 2° Cruise´s Boy (6), 3° Alia (1), 4° Egalari (8). Ganador: S/. 7.80 Placé: S/. 6.00 Placé: S/. 9.00 Exacta: S/. 46.00 Trifecta: S/. 584.40 Dupleta: S/. 5.50 Vale S/. 1,692.60 Favorito: (10) No corrió: (7).

Sexta Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.56.20
1° Jairzinho (5), 2° Majestic Airbus (6), 3° Pepe Trueno (2), 4° Fernandinho (3). Ganador: S/. 8.40 Placé: S/. 5.40 Placé: S/. 12.90 Exacta: S/. 35.20 Trifecta: S/. 104.80 Dupleta: S/. 8.50 Vale S/. 20.20 Favorito: (5) No corrió: (7).

Séptima Carrera (1,000m) - Tiempo: 0.58.04
1° Magic Town (2), 2° Mateo Corredor (7), 3° Che Pirata (5), 4° Brasov (8). Ganador: S/. 10.20 Placé: S/. 6.60 Placé: S/. 19.80 Exacta: S/. 105.60 Cuatrifecta: S/. 2,317.20 Dupleta: S/. 14.90 Vale S/. 68.40 Cuádruple Ganador: S/. 107.40 Cuádruple Placé: S/. 133.40 Favorito: (5) No corrió: (4).